- Mannschaftsmeisterschaften 1998/99 -
 

Turm I: Bezirksklasse Nord-West
 
Datum Heim   Gast
Ergebnis
Team
 
27.09.98 Jever II vs. Holthusen I
3:5
Brett 1:
Manfred Gosseling
18.10.98 Holthusen I vs. SF WHV IV
7:0!
Brett 2:
Heiko Lewin
22.11.98 SF WHV III vs. Holthusen I
2:6
Brett 3:
Frank Hildebrecht
13.12.98 Holthusen I vs. Rhauderfehn I
6:2
Brett 4:
Frank Modder
10.01.99 Wittmund I vs. Holthusen I
2,5:5,5
Brett 5:
Klaus-Dieter Smidt
31.01.99 Holthusen I vs. Papenburg II
4:4
Brett 6:
Stephan Slopinski
21.02.99 Varel I vs. Holthusen I
5:3
Brett 7:
Dieter Folten
07.03.99 Holthusen I vs. Frisia Loga II
5:3
Brett 8:
Peter Gosseling
21.03.99 Aurich I vs. Holthusen I
4:4
Ersatz:
Patrick Schwarz
            Joest Wessels
            Enno Maruszczak
 
 
Turm II: Unterbezirksliga West
 
Datum Heim   Gast
Ergebnis
Team
 
27.09.98 Holthusen II vs. Völlen I
1:5
Brett 1:
Patrick Schwarz
18.10.98 Papenburg III vs. Holthusen II
3,5:2,5
Brett 2:
Johannes Hilbrands
22.11.98 Holthusen II vs. Emden II
2,5:3,5
Brett 3:
Enno Maruszczak
13.12.98 Esens I vs. Holthusen II
3,5:2,5
Brett 4:
Hicko Smid
10.01.99 Holthusen II vs. Norden I
1:5
Brett 5:
Michael Gardey
31.01.99 Holthusen II vs. Norden II
4:2
Brett 6:
Andreas Slopinski
28.02.99 Emden III vs. Holthusen II
3:3
Ersatz:
Joest Wessels
            Bertus Gosseling
            Jörn Rosenthal
 
 
Abschlusstabellen:
 
Bezirksklasse Nord-West       Unterbezirksliga West
 
Pl.. Team MP BP Pl. Team MP BP
  1. Holthusen I* 14:  4 45,5:26,5 1. Norden I* 14:  0 34,5:  7,5
  2. Varel I 13:  5 43,5:28,5 2. Esens I 11:  3 25,5:16,5
  3. Frisia Loga II 12:  6 43,5:28,5 3. Völlen I 11:  3 23,5:18,5
 4. Aurich I 11:  7 37,5:34,5 4. Emden II   7:  7 20,0:22,0
  5. Jever II 11:  7 36,5:34,5 5. Emden III   5:  9 16,0:26,0
  6. Papenburg II   9:  9 34,5:37,5 6. Papenburg III   4:10 16,5:25,5
  7. Wittmund I   8:10 32,5:39,5 7. Holthusen II**   3:11 16,5:25,5
  8. SF WHV III   7:11 35,0:37,0 8. Norden II**   1:13 15,5:26,5
  9. Rhauderfehn I**   5:13 31,0:41,0        
10. SF WHV IV**   0:18 17,5:54,5        
*   = Aufsteiger
** = Absteiger
 
 
Einzelergebnisse:

Runde 1: (nach oben)

 
Runde 2: (nach oben)

 
Runde 3: (nach oben)

 
Runde 4: (nach oben)

 
Runde 5: (nach oben)

 
Runde 6: (nach oben)

 
Runde 7: (nach oben)

 
Runde 8: (nach oben)

 
Runde 9: (nach oben)